Представительство team-Омск в глобальной паутине!
Новое на форуме
карты СТАЛКЕР чн
Фотки
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

---

---------------
Четверг
25.04.2024

Гость



Здравствуйте!
Приветствуем вас на нашем сайте.
Но мы незнаем кто вы.
Зарегистрируйтесь.
Авторизуйтесь.

---

Список участников

Mini chat


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [t-Омск]МУТНЫЙ  
Форум » Общий » контр страйк » Counter-Strike: Source
Counter-Strike: Source
[t-Омск]МУТНЫЙДата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:55 | Сообщение # 1
дипломат
Группа: [t-Омск]М
Сообщений: 343
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline

Counter-Strike: Source (также известная как CS: Source или просто CS:S) — многопользовательский командный тактический шутер от первого лица, разработанный компаниями Valve и Turtle Rock Studios. Это римейк Counter-Strike, модификации 1999 года для игры Half-Life. Построенная на движке Source игра была выпущена в 2004 году изначально в комплекте с Half-Life 2, однако позже появились и специальные, отдельные издания игры.

Описание игры
Как и в оригинальной версии игры, в Counter-Strike: Source друг другу противостоят команда контр-террористов (спецназа) и команда террористов в серии раундов. Каждый раунд выигрывается посредством выполнения определённой миссии (такой как подрыв бомбы или спасение заложников), либо после уничтожения всех членов вражеской команды.

Карты
Все классические карты из оригинальной игры были переделаны и улучшены с учётом возможностей движка: повышена детализация, изменены текстуры и модели. В первой версии игры число карт было невелико, но позже разработчики добавляли с помощью системы Steam новые карты, расширяя возможности игры и движка.

В CS:S используются римейки старых карт, а также несколько новых карт, созданных разработчиками специально для Source. Существует 18 стандартных карт: cs_assault, cs_compound, cs_havana, cs_italy, cs_militia, cs_office, de_aztec, de_cbble, de_chateau, de_dust, de_dust2, de_inferno, de_nuke, de_piranesi, de_port, de_prodigy, de_tides, de_train. И множество новых.

Все карты игры в начале названия содержат буквенный индекс, обозначающий их принадлежность к конкретному типу игры:

de (Defuse) — террористы должны подорвать бомбу в специальных точках закладки, а спецназ — помешать им или обезвредить бомбу.
cs (Counter-Strike) — спецназ должен вывести заложников к точке спасения, а террористы — помешать этому.
Сообществом игроков и маперов были разработаны другие, неофициальные типы игры (fy, dm, foh и др.)

ba (Battle Arena) — Особые карты-тюрьмы, на которых участники команды CT являются тюремными охранниками, а T — заключенными. В начале игры у террористов есть только нож, для охранников же есть оружейные с большим выбором оружия. Процесс игры такой: охранники выпускают террористов из камер тюрьмы, а далее приказывают им куда идти или что делать. При этом убивать каждого террориста можно только после того как он нанесет любой урон CT. Таким образом цель CT — уничтожить всех непослушных заключенных, цель T — убить всех охранников
fy (Fight Yard) — обычно небольшие карты с отсутствием места для закладки бомбы и заложников. Цель — уничтожить силы противника.
dm (DeathMatch)— большие карты созданные специально для игры на серверах с модом DeathMatch.
surf (Surfing)- карты с наличием специальных пандусов, по которым игрок скользит до нужной ему точки.
zm (Zombie Mod)- карты рассчитанные на большое количество игроков, с огромным количеством различных укрытий для защиты расы людей. Используются только на специальных серверах с установленным Зомби-модом.
ze (Zombie Escape) — аналог zm, где необходимо не просто спрятаться, а сбежать в безопасное место и уничтожить всех зомби ядерной ракетой.
as (Assassination) — карты, на которых задача спецназа вывести в точку эвакуации VIP персону, задача террористов помешать эвакуации или просто убить VIP’a
deathrun — развлекательный мод, типа surf, на котором нет явно выраженного противостояния CT и T, задача карты пройти дистанцию с препятствиями. Вначале раунда оружие не выдается. Спецназ пытается дойти до кабины, где находится террорист. Обычно перед входом в кабину к террористу, лежит оружие. Террорист же пытается помешать спецназу пройти полосу препятствий. Чаще всего, если спецназовец пройдет да конца карты в кабину, где находится террорист, то террорист умирает
aim/awp/scout/ka/sg/he и др. — карты предназначенные для тренировки одного или нескольких видов оружия, игрок лишен возможности «закупки» любимого оружия
gg (GunGame) — некое подобие DeathMatch в котором игрок, начиная с самого слабого оружия (пистолет Glock) и в дальнейшем получая за убийство оппонентов более мощное оружие, должен пройти все оружие представленное в CS:S быстрее всех
mg (mini game) — карты включающие в себя мини игры
xc (eXtrime Climb)— карты, цель в которых пройти с начала до конца карты, для прохождения которой нужно идти ползком, прыгать, съезжать и др. Эти карты похожи на Bh, но они предполагают прохождение не по ровным участкам, а все время спускаясь и поднимаясь. В xc, как и в bh, нет разницы играть за T или CT.Обычно одна из команд укомплектована.
bh (bunny hop) — карты, при прохождение которых нужно использовать особую технику прыжков. Обычно, надо прыгать по проваливающимся блокам. Как и в xc, длинные и сложные карты предполагают наличие специального мода, который позволяет прописывать команды !menu и !cp, с помощью которых можно сохраняться.

Отличия от оригинальной игры
Основной идеей разработчиков был перенос культовой Counter-Strike на новый игровой движок, не задевая игровую механику оригинала. В сущности, CS:S имеет минимальные отличия в игровом плане от своего предшественника. Были переработаны хитбоксы, улучшен сетевой код и исправлены старые баги. Помимо этого, было увеличено вдвое (до 64) максимально допустимое количество игроков на сервере.

Используются более четкие текстуры, средний размер которых 512х512 пикселей (128х128 в оригинале), а также высоко полигональные модели. Широко используются возможности движка, связанные с зеркальными отражениями — у оружия снабжённого оптическим прицелом, можно видеть окружающую обстановку сзади игрока на линзе прицела, когда оно находится в не приближенном состоянии. Звуковые эффекты теперь соответствуют акустическим условиям, введена поддержка Surround Sound 5.1 и 7.1. Новые возможности движка помогли сделать карты более детализированными, появились валяющиеся на земле бутылки, пакеты, шины на которые также действует физическая модель. Физика полета гранат, а также эффекты поражения гранатами изменены в сторону большей реалистичности.

Большинство оружия идентично Counter-Strike 1.6, за исключением щита, который был доступен контр-террористам. Также была покупка патронов отдельно от оружия в начале игры производится автоматически.

Популярные модификации
Популярные модификации (моды) для Counter Strike: Source:

Zombie mod
CSS: DeathMatch
CSS: RPG
Fusion Pack Mod
VIP mod
CSProMod
WCS мод
Jail Mod
Death Run
Интересные факты
Основная масса карт Counter-Strike: Source является более тонко технически и графически выполненным ремейком аналогичных карт игр-предшественниц: Counter-Strike и Counter-Strike: Condition Zero. Атрибутом карты cs_italy в игре Counter-Strike было присутствие двух куриц на рынке. Курицы просто стоят на одном месте и клюют землю перед собой. Но на карте версии Source курицы отсутствуют. Этот факт вызвал волну протеста среди поклонников игры, что привело к созданию сайта bringbackthechickens.com (верните назад куриц.com) с петицией к Valve, требующей возвращения кур на эту карту.

источник http://omskproserver.ru/





Сообщение отредактировал МУТНЫЙ-Омск - Воскресенье, 22.11.2009, 03:47
 
[t-Омск]МУТНЫЙДата: Суббота, 12.12.2009, 14:12 | Сообщение # 2
дипломат
Группа: [t-Омск]М
Сообщений: 343
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
СЛОВАРЬ CSS (и не только....) :

LOL - Стандартная расшифровка: laughing out loud, тобишь - "громко ржать". Нестандартная: Lamer OnLine.

IMHO (отсюда ИМХО) - in my humble opinion - по моему скромному мнению

Конфиг (Config) - набор типичных настроек и операций игрока ввиде скриптов (например, покупка оружия и тд.). Индивидуален для каждого игрока

Терроры (Terrorists) - Команда террористов

Контртеррорист (Counter-Terrorist) - Команда контр-террористов.

Хед (HeadShot) - попадание в область головы (почти всегда летально)

ТА (Team Attack) - преднамеренная атака игрока из своей команды. Не поощряется другими игроками.

TK (TeamKill) - преднамеренное убийство. Мягко говоря, ОЧЕНЬ не поощряется другими игроками. (При встрече в реале можно получить выговор с занесением.

Читы (Cheats) - специализированные программы, дающие явные преимущества перед другими игроками независимо от их класса. Карается киком, баном и занесением при личной встрече.

Читер (Cheater) - игрок, использующий читы;

Кик (Kick) - Выброс с сервера. Легкое административное наказание за небольшие нарушения игровой дисциплины

Бан (Ban) - "Тяжелое" административное наказание. Выброс с сервера с запретом на дальнейший вход. Карается сроком от 1 до бесконечности. Дается обычно за читы, а также за злостный ТА и ТК.

Мапа (Map) - Игровая карта.

Залоги, Заложи - Заложники.

Респ (Respawn) - Область карты, на которой в начале раунда появляется команда. Здесь можно закупать оружие и оборудование.

Бомб-плейс (BombPlace) - место для закладки бомбы террористами на картах типа "de"

Раш (Rush) - Быстрое перемещение с респа до заданной точки. Характеризуется полным игнорированием действий противника. Применяется при прорыве оборонных позиций в составе не менее 2-ух человек

Грена (HE grenade) - Разрывная граната. Бьет по объемам. Особенно эффективна при попадании в толпу.

Флеша (Flash) - Светошумовая граната. Временно ослепляет противника и своих. Использование флешей на респе и на раше в хулиганских целях карается.... занесением при встрече как минимум.

Дерево (Идут через дерево и т.д.) - проход через деревянные двери.

На длине (Снайпер на длине) - Подразумевается протяженный открытый хорошо простреливаемый участок карты.

В кишке (в анале, в трубе) - Узкий, длинный, закрытый,слабоосвещенный участок карты.

Прочистить анал - Послать группу зачистки в кишку.

Калаш - автомат Калашникова.

Слон (кэмперка) - Снайперская винтовка AWP.

Муха - Облегченный вариант снайперской винтовки малого калибра.

Бэйзкэмпинг (basecamping) - когда участник или участники атакующей команды очень долго остаются на респе, где-то карается, где-то нет.

Диaрейная рысь - передвигаться короткими забегами (по 5-20 м) с последующим приседанием на несколько секунд.

Пристроится за спонсором - бежать с пистолетом в руке на раш за кем-то, чтобы либо подобрать его пушку после его смерти либо подобрать пушку того, кого он убъст.

Флуд - написание бессмысленных или необоснованно часто повторяющихся сообщений через команды say и team_say.

Фраг (frag) - убитый враг.

Халява - игрок стоящий на месте и отошедший от компа по нужде или покурить.

Мониторинг - (получение информации о расположении подвижных объектов на карте (игроки, оружие, бомба, заложники) иначе, чем через свой собственный монитор или колонки/наушники) приравнивается к использованию читов.

Кэмпер (camper) - игрок, отсутствующий в зоне активных действий вне связи с выполнением командного задания.

Рандомщик (random) - человек, зажимающий спуск при стрельбе, т.е. стреляющий зажимом очень длинными очередями практически наугад.

Ламер (lamer), он же бот - неумелый игрок.

Отец (папа) - умелый игрок.

Спиногрыз - игрок, старающийся заходить за спину противника, тактик, хорошо знающий карту, чаще всего модемщик...

Чешка - ламер, но с проблесками игры, редкими




Сообщение отредактировал МУТНЫЙ-Омск - Суббота, 12.12.2009, 22:52
 
[t-Омск]МУТНЫЙДата: Среда, 08.08.2012, 20:21 | Сообщение # 3
дипломат
Группа: [t-Омск]М
Сообщений: 343
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
-==купить CS^S==-



Сообщение отредактировал [t-Омск]МУТНЫЙ - Суббота, 11.08.2012, 14:51
 
AlexandrДата: Вторник, 06.02.2024, 05:25 | Сообщение # 4
юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как и человек выше biggrin
Рекомендую купить CS2
 
Форум » Общий » контр страйк » Counter-Strike: Source
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама



Новое на форуме
Последние коментарии
[t-Омск]ВОЛЧАРА
Игра для сбора бабосов sadwalk

[t-Омск]МУТНЫЙ

[t-Омск]МУТНЫЙ

[t-Омск]МУТНЫЙ

[t-Омск]МУТНЫЙ


Copyright by Димка™