Представительство team-Омск в глобальной паутине!
Новое на форуме
карты СТАЛКЕР чн
Фотки
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

---

---------------
Воскресенье
28.04.2024

Гость



Здравствуйте!
Приветствуем вас на нашем сайте.
Но мы незнаем кто вы.
Зарегистрируйтесь.
Авторизуйтесь.

---

Список участников

Mini chat


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [t-Омск]МУТНЫЙ, [t-Омск]Бек  
Форум » Общий » КИНО » Боевики (Хорошие и плохие боевички)
Боевики
[t-Омск]AResДата: Суббота, 25.07.2009, 18:20 | Сообщение # 1
продвинутый юзер
Группа: [t-Омск]
Сообщений: 38
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас буду рассказывать про боевичок:

Пароль «Рыба-меч»
/Swordfish/

* Страна: США
* Год: 2001
* Режиссер: Доминик Сена
* В ролях: Джон Траволта, Хью Джекман, Холли Берри, Дон Чидл, Сэм Шепард, Винни Джонс, Дреа де Маттео, Рудольф Мартин, Уильям Мапотер и др.
* Сценарий: Скип Вудс
* слоган: «Log On. Hack In. Go Anywhere. Get Everything.»
* продюсер: Брюс Берман, Дэн Краччиоло, Энсон Даунс, ...
* оператор: Пол Кэмерон
* композитор: Afrika Bambaataa, Энди Грэй, Мьюз, ...
* жанр: боевик, триллер, криминал
* Бюджет: $80 млн.
* Продолжительность: 99 мин.
* Премьера в США: 08 июня 2001

Один из самых опасных шпионов в мире харизматичный Гэбриэл Шир, работавший когда-то на ЦРУ, а ныне ставший гениальным преступником, задумывает украсть 9 миллиардов долларов из нелегальных правительственных фондов. Для этого ему нужны помощь суперхакера, способного взломать систему безопасности любой компьютерной сети. Таким умельцем является Стенли Джобсон, который недавно отсидел срок за взлом ФБР.

В результате Джобсон остался без гроша, без любимого занятия, а главное — без любимой дочери Холли. Гэбриэл и его очаровательная партнёрша Джинжер заманивают Стэнли в своё дерзкое предприятие, обещая хакеру то, от чего он не может отказаться — в обмен на выполненную работу он получит опекунство над дочерью и шанс начать новую жизнь.

Однако, взявшись за реализацию этой сложной и рискованной операции, Стэнли вдруг понимает, что он лишь пешка в большой игре…

Джон Траволта сидит за столом в шикарном костюме и несколько минут рассуждает о том, что Голливуд не умеет снимать фильмы про террористов. И я даже начал думать, что это какое-то интервью перед началом фильма. Но вот он встает, камера движется вниз и я вижу в его руках хитроумное взрывное устройство. Уже через минуту мне показывают взрыв, так красиво и оригинально снятый, что я понимаю - "это я правильно зашел". Весь фильм мне напомнил часовую пружину, которую перед съемками туго закрутили. Режиссер взял эту пружину в руки, но смог удержать ее только первые пару минут (монолог Траволты). Пружина вырвалась и начала бешено раскручиваться, не желая останавливаться ни на секунду. Погони, перестрелки, головокружительные трюки и просто красивые кадры сменяют друг друга, не давая отвести взгляд от экрана. Сплошной аттракцион под названием "Попробуй выживи!".

У фильма нетривиальная, а главное актуально-крамольная история. Картина вышла до трагических событий в Нью-Йорке, и по неволе думаешь, что создатели "как в воду глядели". Они рассказывают о секретных операциях спецслужб США, которые для борьбы с терроризмом используют те же средства, что и сами бандиты. Взорвали террористы автомобиль в США - спецслужбы взорвали полгорода где-то на востоке. Масштабность и жестокость операций поражает. При этом они легко готовы пожертвовать десятками и сотнями невинных людей ради блага всей нации. Есть только одна проблема - на осуществление операций такого масштаба нужны деньги. Но и они есть - от торговли тех же спецслужб наркотиками. Только эти деньги законными методами взять нельзя. Нужно ни много - ни мало захватить национальный банк (ну это для спецслужб раз плюнуть) и взломать банковскую систему. А вот это может сделать только настоящий хакер с хорошей мотивацией (об этом спецслужбы тоже постарались).

Фильм впечатляет. И не только своей бешеной динамикой. Красота съемок поразительная - взять хотя бы "круговой" взрыв в начале фильма или полет автобуса над городом в конце. Все это как-то удивительно для "неопытного" режиссера Доменика Сена, снявшего до этого практически только "Угнать за 60 секунд" (тоже есть на что посмотреть), и почти абсолютно чистого сценариста Скипа Вуда. Если такие вещи будут делать все новички в Голливуде, то я не завидую Лукасу, Земекису, Камерону и прочей именитой братии. Молодые создатели также сделали ставку и на молодых актеров. Из известных личностей только Джон Траволта. Правда, эта настолько мощная и колоритная фигура, что сможет вынести на своих плечах фильмы и худшего качества. Здесь этого делать не пришлось. Очередной "злодей" в исполнении Траволты очень похож на предыдущих ("Сломанная стрела", "Без лица") - умный, жестокий и решительный. И при всем при этом, лично для меня, глубоко симпатичный. Другим главным действующим лицом является Хью Джекман, засветившийся в "Люди-Х" (как и Хелли Берри). Не думаю, что из него получился хороший хакер, но в роли любящего отца он смотрится вполне неплохо. Дуэт у этих ребят получился что надо и смотреть за их игрой - одно удовольствие.

Так что, если у Вас есть желание посмотреть что-то красивое и динамичное, то бегите в кинотеатр. Только в нем Вы оцените потрясающие спецэффекты и классный звук. Видео, будь оно трижды лицензионное, этого не даст.
Сергей Алексеев

Интересные факты о фильме:
- Холл Берри получила дополнительные 0.5 миллионов $ к заработанным 2 миллионам $ гонорара, за съёмки обнаженной до пояса.
- Хью Джекман говорит, что фильм " выглядит невероятным " и добавляет: " Это не похоже ни на что, что вы могли видеть ранее."
- Траволта лично выбрал Винни Джонса на роль своего оппонента после того как увидел "Карты, деньги и два дымящихся ствола". Джонс говорит: "Действительно - мечты сбываются. Траволта - мой кумир и мне трудно поверить в это... он лично отобрал меня для этой роли. "

По материалам сайта
http://www.cinema.vrn.ru



 
[t-Омск]МУТНЫЙДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:04 | Сообщение # 2
дипломат
Группа: [t-Омск]М
Сообщений: 343
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline

На следующей неделе в Омске в прокат выходят боевик Сильвестра Сталлоне про банду крутых парней, романтическая история о танцорах в 3D-формате и психологический триллер «Комната смерти».

Главной премьерой следующей недели станет картина Сильвестра Сталлоне «Неудержимые». Фильм рассказывает о крутых парнях, которые получают задание убить диктатора небольшого государства в Южной Америке. Лента снята в лучших традициях Голливуда с непобедимыми героями, большими «пушками», красивой женщиной, которую спасают из плена, и американскими шутками.

Особо впечатляет набор актеров. Помимо Сталлоне («Рэмбо») на экране появятся Джет Ли («Поцелуй дракона»), Микки Рурк («Город грехов»), Дольф Лундгрен («Разборки в маленьком Токио»), Джейсон Стэтхэм («Карты, деньги и два ствола»), Эрик Робертс («Темный рыцарь»), Брюс Уиллис («Криминальное чтиво») и Арнольд Шварценеггер («Терминатор»). Также в фильме свое мастерство покажут двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе Рэнди Кутюр и звезда реслинга Стив Остин.

http://ngs55.ru/news/69843/view/




Сообщение отредактировал [t-Омск]МУТНЫЙ - Воскресенье, 08.08.2010, 14:07
 
Форум » Общий » КИНО » Боевики (Хорошие и плохие боевички)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама



Новое на форуме
Последние коментарии
[t-Омск]ВОЛЧАРА
Игра для сбора бабосов sadwalk

[t-Омск]МУТНЫЙ

[t-Омск]МУТНЫЙ

[t-Омск]МУТНЫЙ

[t-Омск]МУТНЫЙ


Copyright by Димка™